Джон Байден Россия Украина Сша Общество Экономика доллар Джон Байден Россия Украина Сша

Без долларов, работы и стороз в Instagram: итоги экономического фронта 11 марта

Сейчас читают: 672
epravda.com.ua

Военная агрессия россии нанесла лишь прямые убытки экономике Украины на 120 млрд долларов. Эти подсчеты – предварительные. Каждый новый день войны увеличивает эту сумму благодаря недоработанному ВВП, разрушенным домам или инфраструктуре.

Несмотря на значительные экономические потери, Украина уже побеждает в войне против России. Уже очевидно, что российская военная кампания потерпела фиаско на улицах Бучи или окрестностях Харькова.

Противник, войдя на украинскую землю, попал в ловушку: ежедневно силы наступления теряют сотни солдат, а также техники на десятки миллионов долларов, а российская экономика под давлением санкций и международной изоляции теряет возможности поддерживать новые атаки.

Кажется, что российская война не выгодна никому в России: ни бизнесу, ни олигархам. Однако больше всего от нее будут страдать простые россияне, с молчаливого согласия которых и началась война.

Читать на epravda.com.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA