Никита Соловей Белоруссия коронавирус симптомы Никита Соловей Белоруссия

Белорусский врач Никита Соловей подробно рассказал об «омикроне»

Сейчас читают: 378
charter97.org

Никита Соловей рассказал на своей странице в Facebook об основных отличительных особенностях этого варианта коронавируса.Легко распространяется«Омикрон» очень легко распространяется, вызывая лавинообразный рост заболеваемости, в том числе среди детей.

По разным оценкам один инфицированный «омикроном» может заразить 8—15 человек, поэтому важно продолжать максимально соблюдать меры профилактики (в первую очередь использовать маски в общественных местах, часто мыть, обрабатывать антисептиками руки, ограничивать личные контакты и так далее).

Сейчас любое острое респираторное заболевание — это практически 100% COVID-19; циркуляция других возбудителей, в том числе и гриппа, опять практически не регистрируется.Бустерная вакцина уменьшает вероятность развития симптомов«Омикрон» легко прорывает механизмы иммунной защиты у ранее переболевших другими вариантами коронавируса или вакцинированных только двукратно.

При этом бустерная доза существенно уменьшает вероятность развития симптомов болезни и особенно вероятность в госпитализации и тяжелом течении у групп риска (по некоторым оценкам исследований, в 20—24 раза).

Читать на charter97.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA