Карл Нехаммер Вена Австрия Израиль Общество коронавирус Карл Нехаммер Вена Австрия Израиль

Австрия введет обязательную вакцинацию от COVID для лиц старше 18 лет

Сейчас читают: 119
iz.ru

Правительство Австрии решило, что обязательная вакцинация от коронавируса, начинающаяся в феврале, будет охватывать граждан государства в возрасте от 18 лет.

Об этом в воскресенье, 16 января, сообщил австрийский канцлер Карл Нехаммер, представляя соответствующий законопроект на пресс-конференции в Вене.Вакцинация не будет применяться с 14 лет, как было объявлено в ноябре, а будет касаться только лиц, достигших совершеннолетия, заявил канцлер.

Он также добавил, что штрафы за отказ пройти вакцинацию без медотвода введут не раньше середины марта. С середины марта полиция сможет проверять статус вакцинации во время проверки документов, пишет издание Heute.Министр здравоохранения Австрии Вольфганг Мюкштейн на пресс-конференции заявил, что, что обязательная вакцинация является трудным, но необходимым решением.7 января сообщалось, что канцлер Австрии сдал положительный тест на коронавирус.

Его жена и дети также сдали тесты и получили отрицательные результаты.Австрия ужесточила связанные с коронавирусом ограничения c 27 декабря.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA