Джокович Новак Австралия Мельбурн происшествия чемпионат жертва Джокович Новак Австралия Мельбурн

ATP впервые выступила с заявлением о скандале с Новаком Джоковичем в Австралии

Сейчас читают: 534
championat.com

Руководство ATP впервые высказалось о скандальной ситуации, связанной с въездом первой ракетки мира серба Новака Джоковича в Австралию. «ATP безусловно уважает жертвы, на которые пришлось пойти австралийскому народу с момента появления COVID-19, в частности, строжайшую иммиграционную политику.

Однако трудности, связанные с въездом игроков в Австралии, подчеркнули необходимость более чёткой формулировки правил. Очевидно, что Новак Джокович, отправляясь в Мельбурн, полагал, что ему было предоставлено необходимое медицинское освобождение, которое не нарушает правил въезда в страну.

Серия событий, приведших к судебному заседанию в понедельник, нанесла ущерб всем фронтам, в том числе подготовке Новака к Открытому чемпионату Австралии.

Запросы на медицинское освобождение игроков подаются независимо от ATP, однако мы находимся в постоянном контакте с Tennis Australia, чтобы добиться ясности всего этого процесса.

Читать на championat.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA