Кирилл Дмитриев Россия Азербайджан вакцина AstraZeneca Кирилл Дмитриев Россия Азербайджан

AstraZeneca подаст документы на регистрацию вакцины в России после результатов исследования

Сейчас читают: 116
profile.ru

AstraZeneca собирается подать документы на регистрацию своей вакцины от коронавируса в России. Это планируется сделать после того, как будут получены результаты исследования комбинированного применения вакцин AstraZeneca и "Спутник Лайт".

Об этом рассказали в пресс-службе компании. "Мы собираемся подать документы на регистрацию, когда у нас появятся данные по результатам исследования комбинированного применения вакцин AstraZeneca и "Спутник Лайт", – говорится в сообщении.

Как сообщил ТАСС, ранее глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил: в случае, если зарубежные производители хотят одобрить свои препараты в России, то им нужно сначала направить заявку в министерство здравоохранения РФ.

Пока такими планами поделились представители AstraZeneca. В РФПИ добавили, что это первая иностранная компания, которая стала для фонда международным партнером по исследованиям совместных вакцин.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA