Леонид Куравлев Россия Москва Ссср Израиль Рсфср Общество происшествия захоронения Леонид Куравлев Россия Москва Ссср Израиль Рсфср

Артиста Куравлева похоронят на Троекуровском кладбище

Сейчас читают: 929
iz.ru

Народного артиста РСФСР Леонида Куравлева похоронят на Троекуровском кладбище в Москве в родственном захоронении. Об этом в воскресенье, 30 января, сообщает ТАСС со ссылкой источник в сфере культуры.По его словам, прощание с народным артистом планируют провести в Центральном доме кинематографистов, похороны возможны 1 или 2 февраля.О смерти Куравлева ранее в этот день сообщили в Союзе кинематографистов России.

Артист скончался в возрасте 85 лет.С начала января Куравлев находился на лечении от пневмонии в городской клинической больнице № 40 в Коммунарке.

Артист попал в больницу 5 января с подозрением на коронавирус. Однако тесты на COVID-19 не подтвердили диагноз. Позже врачи провели Куравлеву экстренную операцию на желудке — гастростомию.В конце месяца сын актера рассказал, что Куравлеву вылечили пневмонию и он выписан из Коммунарки.

Дальнейшую реабилитацию он должен был проходить в одном из медучреждений Москвы. Советский и российский актер театра и кино Леонид Куравлев родился 8 октября 1936 года в Москве.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA