Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Россия Общество лечение симптомы Анна Попова Россия

Анна Попова: Тактики лечения гриппа и ковида значительно отличаются

Сейчас читают: 596
runews24.ru

Как раз в связи с этим при появлении первых симптомов нужно пройти обследование, чтобы точно знать, чем конкретно заболел человек, объяснила эксперт.Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что тактики лечения гриппа и ковида диаметрально противоположные, в том числе и по этой причине важно тестировать человека с симптомами болезни."Однозначно необходимо тестировать человека, у которого выявлены симптомы", — сообщила специалист в интервью Наиле Аскер-заде в эфире программы "Вести" на телеканале "Россия-1".Попова добавила, что если у человека есть недомогание, то лечащий врач и сам пациент должны точно знать, что это за болезнь.

Ведь сейчас еще высок удельный вес гриппа, а тактики лечения коронавируса и гриппа практически диаметрально противоположные, подчеркнула она..

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA