Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Пандемия Экономика Инфляция Россия

Африке потребуется $154 млрд для реагирования на кризис из-за пандемии - Афросоюз

Сейчас читают: 556
finanz.ru

Длящаяся уже два года пандемия коронавируса нанесла значительный урон экономике стран Африки, которые столкнулись с ростом инфляции и увеличением долговой нагрузки.

Как заявил в среду в Аддис-Абебе председатель Комиссии Африканского союза (АС) Муса Факи Махамат, выступая на 40-й сессии Исполнительного совета АС, странам континента потребуется 154 млрд долларов, чтобы справиться с кризисом. «Воздействие пандемии на экономику африканских стран привело к такой рецессии, с которой континент столкнулся впервые за несколько десятилетий.

Африка в результате пережила падение экономической активности, что усугубилось ростом инфляции и увеличением долговой нагрузки.

Это может помешать ожидаемому восстановлению экономик на континенте после окончания пандемии», - отметил он. Речь Махамата транслировалась на сайте панафриканской организации. «По подсчетам Африканского банка развития, Африке потребуется мобилизовать 154 млрд долларов, чтобы дать эффективный ответ на экономический кризис, вызванный пандемией.

Читать на finanz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA