Андрей Свечников Россия Китай Пекин спорт инфекция Андрей Свечников Россия Китай Пекин

А. Свечников – об отказе НХЛ ехать на ОИ-2022: не уверен, что попал бы в сборную России

Сейчас читают: 973
championat.com

21-летний российский нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников высказался о решении НХЛ не отпускать игроков на Олимпийские игры – 2022 в Пекин (Китай) из-за коронавирусных ограничений и роста заболеваний в мире. «Для игроков постарше это наверняка более серьёзный удар.

Но и я тоже очень разочарован таким исходом. Я, честно говоря, не уверен, что попал бы в команду, но очень на это надеялся. Думаю, все игроки расстроены, но это решение можно понять — слишком легко сейчас подхватить инфекцию и слишком сложно организовать всё так, чтобы этого избежать», — приводит слова Свечникова русскоязычная версия официального сайта НХЛ.

Напомним, Национальная хоккейная лига ранее официально объявила об отказе от участия в Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

Сообщалось, что НХЛ и профсоюз игроков совместно обсуждали вопрос выступления хоккеистов на Олимпиаде в Пекине 2022 года. Зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине (Китай) с 4 по 20 февраля.

Читать на championat.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA