Николай Любимов Рязанская обл. Рязань Общество коронавирус люди Николай Любимов Рязанская обл. Рязань

8 февраля в Рязани открыли ещё два пункта экспресс-тестирования на коронавирус

Сейчас читают: 295
7info.ru

8 февраля на заседании регионального правительства губернатор Николай Любимов объявил об открытии ещё двух пунктов тестирования на коронавирусную инфекцию в Рязани.

Их разместили около ДК «Приокский» и рядом с ТЦ «Европа» (улица Новосёлов, 62).Губернатор напомнил, что 31 января начали работу четыре пункта бесплатного экпресс-тестирования.

Практика показала их востребованность: медики провели более 9 тысяч исследований, положительный результат получили 1,5 тысячи человек.— Такая форма работы оказывает серьёзную поддержку государственным лабораториям, которые работают в три смены, а некоторые и круглосуточно.

Кроме того, для медорганизаций приобретено 250 тысяч экспресс-тестов. В сутки производится около 10 тысяч исследований, — рассказывает губернатор.Мобильные пункты позволили увеличить число людей, прошедших тестирование, а также сократить сроки его проведения.Глава региона также обратил внимание Минздрава Рязанской области на необходимость чётко организовать работу по дистанционному оформлению листков нетрудоспособности.

Читать на 7info.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA