Марина Гаращенко Псковская обл. Псков Общество коронавирус карантин Марина Гаращенко Псковская обл. Псков

4 211 жителей Псковской области отправлены на карантин из-за контакта с COVID-больными

Сейчас читают: 898
mk-pskov.ru

В Псковской области на самоизоляции из-за контакта с заболевшими коронавирусом находятся в общей сложности 4 211 человек. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу рассказала председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко. «С 25 числа введены новые правила.

И сегодня период карантинных мер составляет семь дней», - отметила она, добавив, что такие изменения, по прогнозам экспертов, должны влиять на работу в семейных очагах и трудовых коллективах.

Марина Гаращенко также сообщила, что нагрузка на амбулаторную помощь в регионе за последние недели увеличилась вдвое – в день медики получают около 1,5 тысяч вызовов.

При этом, по словам председателя профильного комитета, за последние 4 дня врачи подтвердили вирусные инфекции (после проведения анализов они могут трактоваться как коронавирус) у 1 960 челок из числа тех, кто вызвал их на дом.

Читать на mk-pskov.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA