Дмитрий Давыдов Россия Общество Газ люди Дмитрий Давыдов Россия

20 идей: как сделать чище воздух в городах России

Сейчас читают: 678
spb.mk.ru

Загрязнение воздуха — одна из проблем многих российских городов. И часто ее причиной становятся выхлопные газы от автотранспорта.

Автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов предложил способ существенно уменьшить такие выбросы вредных веществ и парниковых газов. Проблема загрязнения воздуха Проблема загазованности в мире признается на уровне Организации Объединенных Наций (ООН) — по ее подсчетам, грязным воздухом дышит подавляющее большинство жителей планеты.

И чаще всего уровень загрязнения в нем превышает допустимые значения. Это уже давно стало одной из серьезных проблем, представляющих угрозу для человечества.

Последствия от загрязнения воздуха выглядят даже более пугающе, чем последствия от пандемии коронавируса. От этого страдает не только мировая экономика — ежегодно она теряет до триллиона долларов на лечении заболеваний, вызванных загазованностью, но и в первую очередь люди.

Читать на spb.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA