Леонид Куравлев Ссср дети звезда Дом и интерьер Леонид Куравлев Ссср

Выяснились детали о наследстве Куравлева: только одна квартира

Сейчас читают: 659
mk.ru

Звезда советского экрана, кумир нескольких поколений Леонид Куравлев, несмотря на всенародную славу и признание, жил очень скромно.

Журналисты выяснили, что народный артист не занимался накоплением богатств, которые могла бы позволить себе звезда такого масштаба - ни в течение десятилетий активной жизни, ни в ее конце, когда мудрые люди и вовсе не склонны задумываться о материальном.

В наследство двоим детям актер оставил только одну квартиру, выяснил Life. По информации издания, в наследство дочери и сыну Куравлева перейдет жилье в центре столицы - в знаменитом Доме на набережной, он же Дом правительства.

Легендарное здание с видом на Кремль было построено в 1931 году по проекту архитектора Бориса Иофана и сразу получило имидж главного дома советской элиты - здесь давали квартиры Героям СССР, видным партийным деятелям, ученым и писателям.

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA