Максим Слепов Сургут округ Югра Общество коронавирус прогноз Максим Слепов Сургут округ Югра

Врачи Сургута просят горожан помочь выездным бригадам медиков с транспортом

Сейчас читают: 423
znak.com

В Сургуте медики обратились к жителям города с просьбой оказать помощь с автомобильными перевозками бригадам врачей в связи с возникшей нехваткой служебного транспорта, спровоцированной резким ростом больных коронавирусом.«Медики работают на пределе возможностей, они почти не видят свои семьи.

Таков их долг — помогать, спасать жизни. Сейчас помощь нужна и им самим. Крупные предприятия города безвозмездно предоставляют свой транспорт для выездных поликлинических бригад, подключились службы такси, но нужны ещё помощники», — цитирует пресс-служба думы Сургута главного врача первой городской поликлиники, председателя сургутской гордумы Максима Слепова.По прогнозам медиков, в ближайшие две недели в городе ожидается резкое увеличение числа заразившихся коронавирусом и, как следствие, рост числа обращений больных за медпомощью.Желающие помочь врачам могут позвонить по телефонам: 8 (3462) 35-60-79, 35-58-36.В ХМАО оправдались худшие прогнозы — за неделю рост заболеваемости коронавирусом в 5 разПоследние дни в Сургуте, как и в большинстве других муниципалитетов округа, специалисты фиксируют рекорды по суточной заражаемости COVID-19.

По данным регионального оперативного штаба, только за 23 января в Сургуте коронавирус был выявлен у 409 человек, чего не наблюдалось за всю историю пандемии COVID-19.Общее же число зараженных за сутки в ХМАО стало переваливать за тысячу человек, что также является рекордом.С начала пандемии коронавирусом в округе переболели более 103,5 тыс.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA