Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
республика Татарстан Общество коронавирус инфекция республика Татарстан

Врач из Татарстана предупредил о снижении слуха у переболевших коронавирусом

Сейчас читают: 133
chelny-izvest.ru

У части пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией, наблюдается необратимое снижение слуха. Об этом сообщил заведующий оториноларингологическим отделением Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы Рамиль Закиров. «Если при банальных вирусных инфекциях функция слуха подвергается коррекции, то при коронавирусе, к сожалению, он практически не корригируется», - дополнил Закиров.

Также заведующий отметил, что причинами нарушения слуха могут быть наследственная предрасположенность, соматические заболевания - гипертония и сахарный диабет.

Влияет и громкая музыка, если в течение года слушать ее больше часа в день. «К отоларингологу необходимо обратиться в том случае, когда наблюдается шум в ушах, снижение слуха, даже кратковременное.

Не стоит медлить, если имеются головокружения, сопровождающиеся временным снижением слуха, - объяснил врач. - Есть и симптомы, на которые пациенты редко обращают внимание, например, снижение разборчивости речи, то есть человек начинает плохо понимать то, о чем говорит собеседник».

Читать на chelny-izvest.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA