Елена Игнатикова Общество симптомы инфекция Елена Игнатикова

Врач Игнатикова объяснила, как связаны COVID-19 и потеря аппетита

Сейчас читают: 614
runews24.ru

Врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова рассказала, как связаны заболевание и отсутствие интереса к пищеПри любом инфекционном заболевании, которое протекает с повышением температуры тела, у человека может пропадать интерес к еде, отметила врач.

В этом случае на аппетит влияют не особые свойства омикрон-штамма, а общее состояние пациента.«Если есть инфекция, и она протекает со всеми симптомами — с повышением температуры тела, с интоксикацией организма, с ломотой, с поражением органов — конечно, аппетита не будет, потому что организм борется с инфекцией», — пояснила Игнатикова в интервью радио SputnikВ то же время, чтобы бороться с болезнью, организму требуются большие затраты энергии и различных питательных веществ, продолжила терапевт.

В противном пациент будет хуже справляться с инфекцией.По словам эксперта, в периоды улучшения состояния больному нужно принимать пищу, даже если нет аппетита, пишет РИА Новости.«Это могут быть небольшие порции легкого питания: бульон, молочные напитки, которые легко усваиваются, куриное яйцо, паровые омлеты.

Что-то максимально легкое и питательное», — отметила Игнатикова.Также организм, который сопротивляется инфекции, нуждается в большом количестве воды.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA