Тедрос Адханом Гебрейесус Мария Ван Керкхове Сша Общество инфекция Тедрос Адханом Гебрейесус Мария Ван Керкхове Сша

ВОЗ: число случаев COVID-19 в мире за две недели увеличилось на 71%

Сейчас читают: 329
russian.rt.com

Глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керкхове заявила, что число случаев коронавирусной инфекцией COVID-19 в мире за две недели увеличилось на 71%.«В еженедельном эпидемиологическом бюллетене, который будет опубликован сегодня ночью, вы увидите, что на глобальном уровне, количество случаев заражений за последние семь дней увеличилось на 71%.

Он разнится в зависимости от региона», — цитирует её РИА Новости.Она уточнила, что в США зафиксировано увеличение на 100%, в африканской регионе рост примерно на 7%.По её словам, за прошедшую неделю ВОЗ получила данные о 9,5 млн случаев COVID-19, хотя реальные данные могут быть гораздо выше.Ранее Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что при нынешнем темпе вакцинации и неравномерном распространении вакцин более 100 государств не смогут привить 70% своего населения к середине 2022 года..

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA