Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Венди Шерман Россия Москва Украина Ссср Сша Вена Женева Евросоюз Брюссель Владимир Путин Венди Шерман Россия Москва Украина Ссср Сша Вена Женева Евросоюз Брюссель

Война близко. Россию вынуждают, а Украину не спрашивают

Сейчас читают: 693
bloknot.ru

Завершилась неделя больших переговоров России с Западом о гарантиях безопасности. Итог переговоров нулевой. Состоялось 3 встречи в формате Россия-США в Женеве, Россия – НАТО в Брюсселе и последние переговоры по линии ОБСЕ в Вене.

Общий итог – стороны не договорились ни о чём. Переговоры шли на уровне замов. Из чего следует, что никаких решений, кроме повторения ранее озвученных позиций глав, принято не будет.

Встреча носила формальный характер. Главный вопрос, заявленный Россией – нерасширение НАТО на восток. Кремль потребовал дать правовые гарантии, что на территории Украины не будут размещены ударные средства, которые могут поражать цели на российской территории.

Как и следовало ожидать, НАТО отказало России в праве вето на вступление Украины в северо-атлантический военный альянс. Запад рассматривает Москву не как партнера в переговорах, а как агрессора.

Читать на bloknot.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA