Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Россия Москва Китай Пекин Президент Политика Общество Владимир Путин Россия Москва Китай Пекин Президент

Владимир Путин написал статью о партнерстве с Китаем

Сейчас читают: 514
fedpress.ru

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин перед своим визитом в Китай 4 февраля написал статью «Россия и Китай: стратегическое партнерство, ориентированное в будущее».

По словам лидера РФ, отношения стран сейчас находятся на беспрецедентном уровне. Он добавил, что базовые принципы и ориентиры в совместной работе ранее прописали в Договоре о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве.

В прошлом году документу исполнилось 20 лет.Среди тезисов, прописанных в договоре, находятся равноправие, учет интересов друг друга, свобода от политической и идеологической конъюнктуры и от пережитков прошлого.

По словам Владимира Путина, Россия и Китай сотрудничают друг с другом на взаимовыгодных условиях.В частности, страны эффективно взаимодействуют друг с другом в энергетической, информационно-коммуникационной и медицинской отраслях, а также в освоении космоса.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA