Елена Малинникова Николай Крючков Владимир Тимошилов иммунитет инфекция Елена Малинникова Николай Крючков Владимир Тимошилов

Вирусолог Тимошилов рассказал о негативном влиянии COVID-19 на почки

Сейчас читают: 652
actualnews.org

Вирусолог Владимир Тимошилов заявил, что коронавирусная инфекция тяжело влияет на почки. Наблюдается ухудшение свёртываемости крови, ослабляются иммунные процессы, у пациентов развивается почечная недостаточность.

Изображение взято с: pikist.com Владимир Тимошилов сообщил, что одним из осложнений после перенесенного COVID-19 является гипертония на фоне поражения почек.

В таком случае проницаемость сосудов кровеносной системы нарушается. Происходит накопление определённых веществ в организме, которые затем плохо выводятся.

К тому же наблюдается вероятность активизации аутоиммунных процессов, затрагивающих в том числе и почки. Коронавирусная инфекция может спровоцировать процесс поражения собственными антителами мелких капилляров, но именно через них происходит фильтрация веществ.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA