Россия Япония Канада Токио Общество золото токен Россия Япония Канада Токио

Велогонщик Асташов принес сборной России четвертую золотую медаль Паралимпийских игр

Сейчас читают: 623
championat.com

Российский велогонщик Михаил Асташов стал чемпионом Паралимпийских игр в Токио (Япония) в велоспорте на треке. Его золото стало четвёртым для сборной России.

Асташов выиграл индивидуальную гонку на 3000 метров в классе С, победив в финале канадца Тристена Чернове. Бронзовым призёром Игр стал китаец Ли Чжанъюй.

Также Асташов в квалификации Паралимпиады установил мировой рекорд — 3.35,954. Спортсмен родился без рук и ног. Паралимпийские игры в Токио – 2020 завершатся 5 сентября.