Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Вирус люди

Вакцины от COVID-19 стали хуже сдерживать появление новых вариантов

Сейчас читают: 670
ufacitynews.ru

Вирус размножается, создавая копии самого себя. Каждый раз, когда он воспроизводится, существует крошечная вероятность того, что при копировании генетической последовательности вируса произойдет ошибка.

Это вызывает мутацию новой копии вируса, которая имеет три возможных исхода: мутация никак не влиять на дееспособность вируса, она может ослабить вирус или случайно дать ему какое-то преимущество в выживании.

Редкая мутация, которая лучше обеспечивает выживание, со временем станет более распространенной, поскольку копии вируса с этой мутацией в конечном итоге будут копироваться чаще, отмечает в The Conversation Сара Л.

Кэдди, научный сотрудник по клиническим исследованиям в области вирусной иммунологии и ветеринарной хирургии в Кембриджском университете.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA