Тедрос Адханом Гебрейесус Пандемия коронавирус ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус

В ВОЗ рассказали, закончится ли пандемия COVID-2019 в 2022 году

Сейчас читают: 140
pravda-tv.ru

Коронавирусная пандемия, как не старались медики, правительства и ВОЗ, в 2022 году все-таки продолжается. Новые штаммы смертельного вируса пугают и кажется, что концу этому не будет.

В ВОЗ при этом считают. что пандемия в 2022-м может завершиться, но при важном условии.Закончится ли коронавирус к лету 2022 года рассказали представители ВОЗПандемия коронавируса закончится в 2022-м, если удастся покончить с вакцинным неравенством в мире.

Об этом заявил глава Всемирной Организации Здравоохранения.Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что 2022-й может стать последним годом пандемии коронавируса, но только при условии, если странам мира удастся покончить с несправедливостью и неравенством при распределении вакцин.

По мнению главы ВОЗ, такой подход создал «идеальные условия для появления «Омикрона». «И чем дольше будет нарушаться принцип справедливости, тем выше риск дальнейших изменений этого вируса, которые мы не можем ни предотвратить, ни предсказать», — сказал Гебрейесус.По мнению экспертов, новые мутации вируса возникают в условиях его активного распространения, когда заражается все больше людей в разных странах мира.

Читать на pravda-tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA