Александр Гашков Ульяновская обл. Пресс-Служба Общество дети Александр Гашков Ульяновская обл. Пресс-Служба

В Ульяновской области приостановили медосмотры и диспансеризацию

Сейчас читают: 238
rg.ru

Из-за напряженной ситуации с COVID-19 на территории Ульяновской области приказом главы регионального минздрава были приостановлены плановые медосмотры, диспансеризация и работа дневных стационаров, сообщает пресс-служба областного министерства здравоохранения.

Это не коснулось лишь онкологической помощи и помощи детям.Ежедневный регистрируемый прирост заболевших в регионе, по данным ведомства, превышает в настоящее время 800 человек.

При этом в пик предыдущей волны этот показатель находился в пределах 600-650.Из-за этого резко выросла нагрузка на амбулаторно-поликлиническое звено, по некоторым учреждениям рост составил до семи раз.- Как и в некоторых других регионах страны, нами принято решение временно приостановить плановые медицинские осмотры и диспансеризацию взрослых и детей, работу дневных стационаров, кроме плановой онкологической помощи и оказание помощи детям, - приводятся в официальном сообщении слова министра здравоохранения региона Александра Гашкова.По его словам, временно свободных медицинских работников направят на помощь коллегам в первичное звено, вся экстренная помощь сохранена в полном объеме.Кроме того, по информации минздрава, на помощь медикам привлечено более 100 студентов 2-6 курсов и ординаторов, более 40 человек волонтерского движения, которые направлены для работы в кол-центрах, регистратуре, на фильтры и так далее.

Для выездов к пациентам соматического профиля привлечен автопарк регионального правительства и администраций муниципальных образований.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA