Владимир Жаворонков Дмитрий Лопушов Казань республика Татарстан Общество медицина Татарстан Владимир Жаворонков Дмитрий Лопушов Казань республика Татарстан

В Татарстане более 235 тысяч человек подлежат повторной вакцинации, но не сделали ее

Сейчас читают: 326
realnoevremya.ru

Фото: realnoevremya.ru Замминистра здравоохранения РТ — начальник Управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков сообщил, что на данный момент повторную вакцинацию от коронавируса в Татарстане прошли 147 240 человек.

Подлежат повторной вакцинации, но не прошли ее — 235 457 человек, отметил Жаворонков. Это те люди, которые прошли первичную иммунопрофилактику до 1 июля 2021 года, то есть прошло более полугода.

Несмотря на то, что сертификат о вакцинации действует один год, не нужно ждать столько времени, чтобы ревакцинироваться, заявлял главный внештатный эпидемиолог и специалист по вакцинопрофилактике Минздрава Татарстана Дмитрий Лопушов. — Ревакцинация должна пройти через 6 месяцев после вакцинации.

Читать на realnoevremya.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA