Максим Слепов Сургут Общество предприятия Дом и интерьер Максим Слепов Сургут

В Сургуте на помощь медикам пришли десятки автоволонтеров

Сейчас читают: 743
rg.ru

В Сургуте количество вызовов врачей на дом, как и по всей стране, увеличилось из-за роста заболеваемости коронавирусом. Транспорт для выездных бригад оказался в дефиците, и медучреждения попросили местных жителей о помощи.

За неделю в дело включились 44 автоволонтера из числа горожан, предприятий и таксистов. Они развозят терапевтов на личных машинах в свободное время, чтобы каждый пациент дождался доктора.- Администрация города и градообразующие предприятия заранее предоставили нам дополнительные единицы техники, но потребность в оказании медпомощи на дому возросла уже вдвое по сравнению с ноябрем-декабрем 2021 года.

Мы очень благодарны сургутянам, которые сразу же откликнулись на нашу просьбу, - рассказал "РГ" главный врач первой городской поликлиники, председатель думы Сургута Максим Слепов.Участникам нужно иметь прививку от COVID-19 и соблюдать все меры безопасности при перевозке пассажиров.

В ряды волонтеров записывается как молодежь, так и жители преклонного возраста (например, сегодня свои услуги по выезду предложил 80-летний мужчина).

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA