Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
республика Башкирия здоровье дети Дом и интерьер республика Башкирия

В Минздраве Башкирии сообщили, чем опасен долгий досуг перед экраном для детей

Сейчас читают: 633
ufacitynews.ru

Пандемия коронавируса загнала людей в онлайн, на учебе и работе многие перешли на дистанционный формат. В Минздраве Башкирии рассказали, сколько времени нужно проводить за экраном детям и взрослым.

Согласно рекомендациям ВОЗ, дети в возрасте до 5 лет должны в стуки тратить на гаджеты один час или меньше, детям до года экранное время вообще не рекомендуется.

Чем больше ребенок проводит за цифровыми устройствами, тем больше проблем со здоровьем у него может возникнуть. Чрезмерное экранное время приведет к ухудшению зрения, к скудному словарному запасу, задержкам развития, а также к синдрому дефицита внимания и гиперактивности.

Для взрослых же нет определенного количества часов экранного времени, однако есть рекомендации, как не навредить здоровью. Если ограничить использование соцсетей до 30 минут в день, можно улучшить самочувствие.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA