Александр Климов коронавирус больница кузнецк Александр Климов

В Кузнецке снизился уровень заболеваемости коронавирусом

Сейчас читают: 257
penzainform.ru

В Кузнецке отметили снижение суточного прироста пациентов с коронавирусом. Так, на минувшей неделе выявили 444 заразившихся, что на 21,4% меньше, чем на предыдущей (565).Эпидситуацию в городе обсудили на совещании в администрации в понедельник, 14 февраля.За минувшую неделю, объявленную внеплановыми каникулами в школах области, уменьшилось и число заражений среди детей (с 267 до 174).

К ребятам реже вызывали скорую, снизился уровень госпитализации. Однако увеличилось количество обращений в скорую помощь и случаев госпитализации взрослого населения, в том числе с пневмонией, отметил начальник отдела демографии, соцразвития и здравоохранения города Александр Климов.На конец минувшей недели на абмулаторном лечении с коронавирусом находилось 113 детей (220 - на предыдущей неделе) и 466 взрослых (415).

В красной зоне больницы сейчас развернуто 90 коек, 79 из них заняты, у 31 пациента COVID подтвержден.В детском ковидарии - 80 коек, на 66 из них лежат заболевшие ребята.

У 54 юных пациентов коронавирус подтвердился.Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.Без негатива и лаконично.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA