Сергей Ситников Костромская обл. район Костромской Общество карантин Вирус Сергей Ситников Костромская обл. район Костромской

В Костромской области снят карантин по африканской чуме свиней

Сейчас читают: 583
kostroma.mk.ru

Хорошие новости пришли от управления ветеринарии: губернатор Костромской области Сергей Сит ников только что подписал постановление об отмене карантина по африканской чуме свиней (АЧС), которое было введено в Костромской и Сусанинском районе в декабре прошлого года.

Тогда вирус АЧС был обнаружен в тушах двух кабанов, добытых охотниками близ деревни Харино Костромского района. После этого в целях предотвращения дальнейшего распространения АЧС и был введен запрет на охоту в радиусе 20 километров от места обнаружения АЧС, причем в нее попали 24 населенных пункта Костромского и Сусанинского районов.

Однако по данным управления ветеринарии других случаев АЧС за последние два месяца в Костромской области выявлено не было — и после проведения комплекса санитарных мероприятий все ограничения на реализацию продукции свиноводства, заготовку, ввоз-вывоз кормов были сняты.

Читать на kostroma.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA