Антон Алиханов Россия Москва Калининградская обл. Черняховск коронавирус лекарства Калининградская область Антон Алиханов Россия Москва Калининградская обл. Черняховск

В Калининградской области заканчиваются бесплатные лекарства для лечения COVID на дому

Сейчас читают: 791
interfax.ru

Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Минздрав Калининградской области испытывает проблемы с обеспечением бесплатными лекарствами амбулаторных больных с коронавирусом, написал губернатор Антон Алиханов в своем инстаграме. "Лекарства для амбулаторных больных ковидом выдаются только при их наличии, это не является частью обязательного обеспечения.

Это сверхбазовая инициатива Федерации. На федеральные средства идут закупки, лекарства будут выдаваться по мере их поступления.

Стоит отметить, что число болеющих выросло в разы, поэтому ранее сформированные запасы уже почти исчерпаны", - написал Алиханов в ответ на соответствующий вопрос подписчика.

В России26 января 2022В России за сутки зарегистрировали еще 74 692 случая COVID-19Читать подробнее Позднее он добавил, что закупка лекарств производится.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA