Майя Соловьева округ Югра коронавирус Роспотребнадзор заражение Майя Соловьева округ Югра

В ХМАО при 18-кратном росте больных коронавирусом выявили всего 144 случаев «омикрона»

Сейчас читают: 207
znak.com

Управление Роспотребнадзора по ХМАО сообщило, что практически 80% из всех сданных в институты и референс-центры проб для анализов на выявление штамма «омикрон», был выявлен именно он.

В 20,6% — штамм «Дельта». Таким образом, «омикрон» официально признали в Югре доминирующим, при том, что за месяц заражение коронавирусом увеличилось в 18 рез.По данным ведомства, за прошедшую неделю, по сравнению с предыдущей, у взрослых наблюдается стабилизация заболеваемости.

Но при этом растет заболеваемость в старшей группе 50-64 лет на 14,6%. И людей 65 и плюс — на 32,9%, сообщила на оперативном штабе начальник управления Роспотребнадзором по региону Майя Соловьёва.По ее данным, всего в диагностические центры с начала года направлена 1 891 проба.

По результатам штамм «дельта» составляет 20,6%, «омикрон» — 78,7%.В ХМАО зафиксирован резкий суточный спад заболеваемости коронавирусом — почти на 40%«На сегодняшнее число заражение новым штаммом „омикрон“ выявлена в 144 случаях у взрослых людей в 10 муниципалитетах.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA