Сергей Леонов Россия Общество госдума Сергей Леонов Россия

В Госдуме рассказали, как будут отменять масочный режим в России

Сейчас читают: 142
mir24.tv

Депутат Госдумы, врач-иммунолог Сергей Леонов заявил о возможной отмене масочного режима в России, сообщает радио Sputnik. По его словам, график заболеваемости COVID-19 показывает уверенное снижение еще с двадцатых чисел февраля, поэтому россияне немного «расслабились». «Люди видят, что омикрон-штамм коронавируса не угрожает им, потому что массовая заболеваемость COVID-19 есть, но очень редко встречаются тяжелые случаи», – сказал Леонов, добавив, что масочный режим пока сохраняется.

Депутат заявил, что когда все придет в норму, отмена ограничений будет происходить поэтапно. По его мнению, в самую первую очередь без масок начнут пускать в магазины и торговые центры, далее отменят ограничения на транспорте, а потом в учреждениях культуры и в кино.

Как считает Леонов в последнюю очередь масочный режим будет отменен в медицинских учреждениях. «Но это мое мнение, а точно сказать, как будут отменять масочный режим, могут только в Роспотребнадзоре», – подчеркнул иммунолог.

Накануне сообщалось, что в России за сутки с коронавирусом госпитализированы 9 401 человек. COVID-19 диагностировали у 51 231 человек, скончались 665 пациентов.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA