Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Германия смерть статистика Украина Германия

В Германии годовой показатель смертности превысил 1 млн впервые с 1946 года

Сейчас читают: 318
korrespondent.net

Высокие показатели смертности объясняются существенно возросшей по сравнению с серединой ХХ века численностью населения страны и увеличением доли пожилых людей в его структуре.

В Германии годовой показатель смертности впервые с 1946 года составил 1 016 899. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на предварительные результаты специальной оценки Федерального статистического ведомства Германии.

Отмечается, что в отличие от предыдущего максимума, когда высокая убыль населения обуславливалась тяжелыми условиями жизни в послевоенной ФРГ, нынешние высокие показатели смертности объясняются существенно возросшей по сравнению с серединой ХХ века численностью населения страны и увеличением доли пожилых людей в его структуре.

Одной из причин ускорения роста годового числа умерших также стала пандемия коронавируса. За период с 2019 по 2021 год прирост смертности составил около 8%, в 2-4 раза превысив прогнозы экспертов.

Читать на korrespondent.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA