Себастьян Пиньер Украина Евросоюз Чили вакцина вакцинация Себастьян Пиньер Украина Евросоюз Чили

В Чили начнут делать четвертую COVID-прививку

Сейчас читают: 473
korrespondent.net

Вакцины для четвертой дозы будут представлять собой комбинацию тех же уколов, которые использовались до сих пор в Чили, включая Pfizer-BioNTech, Sinovac и AstraZeneca.

В Чили на следующей неделе начнут предлагать четвертую дозу вакцины от коронавируса. Об этом заявил президент Себастьян Пиньера, сообщает Reuters.

По словам Пиньеры, с 10 января четвертую прививку от COVID-19 смогут начать получать люди с ослабленным иммунитетом. "Начиная со следующего понедельника, 10 января, мы собираемся начать новый процесс массовой вакцинации посредством четвертой или второй ревакцинации", - сказал Пинера.

В Чили один из самых высоких показателей вакцинации в мире. Там две прививки от коронавируса получили 85% населения. Президент подчеркнул этот успех и отметил, что не намерен останавливаться на достижении. "Успех, достигнутый Чили в процессе вакцинации, ставит нас в число лучших стран в мире по способам борьбы с этой пандемией.

Читать на korrespondent.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA