Иван Шмуратко Украина Сша Италия Китай Германия Япония Канада Чехия Грузия Пекин Общество спорт isport.ua Иван Шмуратко Украина Сша Италия Китай Германия Япония Канада Чехия Грузия Пекин

Украинская фигуристка Шаботова стала седьмой в короткой программе командного турнира

Сейчас читают: 472
korrespondent.net

Спортсменка показала лучший результат из всех украинцев, выступивших в соревновании. В воскресенье, 6 февраля, в Пекине (Китай) продолжился командный турнир по фигурному катанию.

В его рамках состоялось выступление женщин в короткой программе. От Украины участие в турнире приняла Анастасия Шаботова. 16-летняя спортсменка за свою программу получила 62,49 балла (35,63 балла за выполненные элементы и 26,86 – за компоненты программы), показав седьмой результат.

Анастасия выдала эффектную программу, исполнив двойной аксель, тройной флип и каскад лутц – тулуп, но были недокруты. Анастасия Шаботова / Источник: Getty Images Таким образом, Шаботова принесла 4 очка в копилку Украины, что является лучшим результатом среди наших спортсменов.

Ранее София Голиченко и Артем Даренский стали девятыми в парном катании (2 балла), а Максим Никитин и Александра Назарова также стали девятыми в танцах на льду (2 балла).

Читать на korrespondent.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA