Иван Шмуратко Украина Сша Китай Япония Канада Пекин Общество коронавирус спорт Иван Шмуратко Украина Сша Китай Япония Канада Пекин

Украинская фигуристка Шаботова стала седьмой в короткой программе

Сейчас читают: 395
sport.bigmir.net

В воскресенье, 6 февраля, в Пекине (Китай) продолжился командный турнир по фигурному катанию.В его рамках состоялось выступление женщин в короткой программе.

От Украины участие в турнире приняла Анастасия Шаботова.16-летняя спортсменка за свою программу получила 62,49 балла (35,63 балла за выполненные элементы и 26,86 – за компоненты программы), показав седьмой результат.Анастасия выдала эффектную программу, исполнив двойной аксель, тройной флип и каскад лутц – тулуп, но были недокруты.Таким образом, Шаботова принесла 4 очка в копилку Украины, что является лучшим результатом среди наших спортсменов.Ранее София Голиченко и Артем Даренский стали девятыми в парном катании (2 балла), а Максим Никитин и Александра Назарова также стали девятыми в танцах на льду (2 балла).Иван Шмуратко не выступил со своей короткой программой в командных соревнованиях из-за положительного теста на коронавирус, но он уже сдал отрицательный и сможет принять участие в индивидуальном турнире.Таким образом, за свои короткие программы Украина набрала всего 8 баллов и наша команда заняла .

По правилам, во вторую часть соревнований (произвольную программу) проходят только пять лучших команд по итогам короткой программы.Положение команд после четырех коротких программ:Таким образом, за медали в командном турнире будут вести борьбу ОКР, США, Япония, Канада и Китай.

Читать на sport.bigmir.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA