Дмитрий Прусс Англия Австралия Общество Вирус Дмитрий Прусс Англия Австралия

Ученые обнаружили три варианта гибрида «омикрона» и «дельты»

Сейчас читают: 528
actualnews.org

Ученые выявили три варианта штамма, образовавшегося в результате объединения «дельты» и «омикрона». Такая комбинация обнаружена на территории Австралии и Европы, сообщило Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании.

Изображение взято с: pixabay.com Как пояснил генетик Дмитрий Прусс, подобные комбинации складываются, когда два разных штамма размножаются одновременно в одной клетке одного и того же человека.

Такой сценарий ученые до настоящего момента считали довольно редким. Дело в том, что как только первый вирус начинает распространяться по организму, иммунная система активируется настолько, что второй не имеет шансов размножиться, поскольку он не в состоянии преодолеть возросшую в разы защиту.Ситуация кардинальным образом изменилась с обнаружением учеными «омикрона».

Для последнего, как оказалось, не является препятствием иммунный ответ, активированный в результате проникновения «дельты». Однако такая комбинация, по словам специалиста, считается довольно редкой.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA