Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Украина Белоруссия Политика Общество турбизнес Россия Украина Белоруссия

Турфирмы попросили отсрочку на возврат денег за путевки

Сейчас читают: 983
newsgomel.by

В данный момент российские и украинские туроператоры и их представительства в Беларуси аннулируют заявки белорусских турагентств, в связи с чем путевки откладываются, а возврат средств за них не представляется возможным, пишет Sputnik. Республиканский союз туристических организаций отправил в Минспорта и туризма Беларуси письмо с предложением ввести шестимесячный мораторий на возврат средств за путевки, сообщает Республиканский союз туристических организаций на своем сайте.

Там поясняют: в белорусском турбизнесе – снова чрезвычайно сложная обстановка. Военные действия на территории Украины, санкционные ограничения, закрытие воздушного пространства (в южной части РФ и Беларуси), приостановка полетов прямо повлияли на туризм в регионе.

В данный момент украинские и российские компании и их представительства в Беларуси аннулируют заявки белорусских турагентств и замораживают все средства, внесенные клиентами за путевки.

Их возврат пока не представляется возможным. Российские операторы, в свою очередь, предложили перенести средства клиентов в счет будущих поездок. "Для недопущения краха отечественного рынка и массового банкротства туристических агентств Республики Беларусь РСТО просит внести в Совет Министров предложение о введении временного моратория на возврат денежных средств потребителям по этим турам сроком на шесть месяцев", - отмечают в ассоциации.

Читать на newsgomel.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA