Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Максим Скулачев Россия Москва республика Башкирия Ростовская обл. республика Марий Эл иммунитет Вирус симптомы Анна Попова Максим Скулачев Россия Москва республика Башкирия Ростовская обл. республика Марий Эл

"Стелс-Омикрон" может стать доминирующим в России

Сейчас читают: 759
radiomayak.ru

Новый подвид "Омикрон"-штамма "Стелс-Омикрон" может стать доминирующим в России, заявил вирусолог Максим Скулачев в разговоре с "Москвой 24".

Однако, по мнению специалиста, он не ухудшит ситуацию с заболеваемостью. Скулачев отметил, что по симптомам и течению заболевания BA.2 ничем не отличается от обычного "Омикрон"-штамма.

Появление нового подвида – естественный процесс эволюции вируса, добавил эксперт. "Выработанный к "Омикрону" иммунитет, по предварительным данным, вполне себе защищает от этого подвида, – заключил специалист.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что подвид "Омикрон"-штамма был выявлен в РФ. По ее словам, большинство случаев заражения им зафиксировали в столице, Республике Марий Эл и Башкирии, а также в Ростовской области.

Читать на radiomayak.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA