Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
республика Башкирия Общество дети Вирус республика Башкирия

«Спутник М» в Башкирии: в чем отличие детской вакцины и нужно ли согласие родителей

Сейчас читают: 789
bash.news

В республике стартовала вакцинация детей от коронавируса. Первые 2800 доз «Спутника М» поступили накануне. Как и во взрослой вакцине, в нем нет живой и способной к размножению части вируса.

Прививка предназначена для детей с 12 лет. Это младший брат вакцины «Спутник V». Почти тезка: тоже «Спутник», но с добавкой «М». «Малыш», уже прозвали некоторые медики.

Принцип работы как и у взрослой версии: живого вируса там нет. Дозировка меньше в пять раз, чем в «Спутник V». Егор – один из первых в республике, кто поставил детскую вакцину.

Егору 17, так что разрешение от родителей не потребовалась, но поддержку от мамы он всё равно получил. Если подростку еще не исполнилось 15 лет, то необходимо согласие родителей или опекунов.

Читать на bash.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA