Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Бизнес технологии Россия

Рынок устройств «умного» дома в России вырастет до $2,7 млрд

Сейчас читают: 403
rb.ru

не раскрыли. Этот рынок растет ежегодно в 2 — 2,5 раза благодаря росту на 300–400% в год сегмента голосовых помощников.На рост продаж повлияла пандемия COVID-19, когда люди стали чаще проводить время дома и задумываться о комфорте.

Еще одна причина — массовый переезд покупателей на дачи во время изоляции, из-за чего они «настраивали системы мониторинга для безопасности своих домов», добавил представитель Tele2.В России наиболее крупными поставщиками решений и устройств умного дома являются Aqara, Xiaomi, а также «Яндекс» и «Сбер».

Однако стоит помнить о том, что системы умного дома несут в себе и ряд рисков, например, несанкционированный доступ злоумышленников к системе, отметил глава НТЦ ГРЧЦ Александр Федотов.

Несанкционированный доступ может дать возможность стороннего управления техникой в доме или создания сетей ботнетов и организации DDoS-атак, подчеркнул он.«ЭР-Телеком Холдинг» 15 февраля объявил о создании «умного» домофона для дома.

Читать на rb.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA