Зарина Догузова Россия Москва коронавирус ростуризм Зарина Догузова Россия Москва

Ростуризм разъяснил правила въезда иностранных туристов в Россию

Сейчас читают: 287
interfax.ru

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Ростуризм подготовил памятку по правилам въезда иностранных туристов в Россию, она опубликована на сайте ведомства на русском и английском языках, сообщила в инстаграме глава ведомства Зарина Догузова.

Она там же выложила эту памятку в формате карточек. Сейчас в Россию как турист может въехать гражданин или человек, имеющий вид на жительство в одном из государств в перечне, составленном правительством России.

В перечень включены 80 стран, въезд из которых разрешен. Ограничения были введены в марте 2020 года из-за пандемии. "Иностранный турист может въехать в РФ как из своей страны, так и с пересадкой в любой другой стране, с которой возобновлено авиасообщение", - объяснила Догузова.

В соответствии с памяткой, туристические визы выдаются иностранным путешественникам, которым разрешен въезд в Россию распоряжением правительства.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA