Сегодня в новостях
Татьяна Голикова
Татьяна Алексеевна Голикова (род. 9 февраля 1966, Мытищи, Московская область, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель, экономист. Заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики с 18 мая 2018 (исполняющая обязанности с 15 по 21 января 2020). Декан факультета государственного управления и финансового контроля Финансового университета при Правительстве РФ.
Об этом же в других СМИ
Татьяна Голикова Петр Толстой Федот Тумусов правительство закон законопроект Татьяна Голикова Петр Толстой Федот Тумусов

Рассмотрение законопроекта о QR-кодах решили отложить на неопределенный срок

Сейчас читают: 501
pravo.ru

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила об этом в своем видеообращении и обосновала решение тем, что меры были выработаны, когда распространялся штамм COVID-19 «дельта», а «омикрон» ставит новые вызовы».При этом сегодня, как и положено по графику прохождения закона, правительство вносит существенные поправки в закон.

В частности, если у гражданина не будет сертификата о вакцинации, он сможет использовать документ об отрицательном ПЦР-тесте.Кроме того, Минздрав сможет устанавливать сроки действия документа для граждан с медотводом от прививки.Накануне источник в Госдуме сообщил, что законопроект о QR-кодах планируют принять до конца января во втором чтении.

А зампред комитета по охране здоровья Федот Тумусов не исключил, что проект будет принят до 1 февраля, поскольку QR-коды активно применяются давно, но законодательной базы для этого нет.

Позже стали поступать сообщения о том, что проект могут отложить. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой объяснил, что порядок работы парламента и правительства не подразумевает рассмотрения законов без направленных в Госдуму подзаконных актов, «а таких актов в отношении законопроекта о QR-кодах пока нет».К первому чтению Дума рекомендовала правительству установить перечень противопоказаний для прививки, а также предусмотреть, чтобы люди с положительным ПЦР-тестом и антителами получить сертификат сроком на год.

Читать на pravo.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA