Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Екатерина Сычкова Россия Президент Политика мчс Владимир Путин Екатерина Сычкова Россия Президент

Путин запустил реформу МЧС

Сейчас читают: 805
ura.news

Сотрудники МЧС будут решать не только внутрироссийские задачи Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU Президент России Владимир Путин запустил реформу МЧС.

Глава государства 16 февраля впервые поучаствовал в ежегодной коллегии ведомства, где поставил пять новых задач. Эксперты считают, что силы МЧС являются одной из компонент глобальной безопасности, с этим связано усилившееся внимание Путина к министерству.Судя по сайту Кремля, Путин впервые участвовал в коллегии МЧС с момента создания ведомства.

В начале своего выступления он подчеркнул, что министерство является важным и востребованным звеном в системе обеспечения безопасности России для защиты граждан от чрезвычайных ситуаций.

По словам Путина, территориальные подразделения МЧС должны повышать эффективность реагирования на чрезвычайный ситуации. «Надо наращивать оперативный, аналитический, кадровый потенциал, оснащать ведомство самой современной техникой, делать это системно, последовательно, в полном соответствии с намеченными планами», — сказал президент.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA