Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Франк Ульрих Монтгомери Россия коронавирус прогноз Тасс Анна Попова Франк Ульрих Монтгомери Россия

Председатель Всемирной медицинской ассоциации заявил, что коронавирусом переболеют все

Сейчас читают: 375
rosbalt.ru

Председатель Всемирной медицинской ассоциации (WMA) Франк Ульрих Монтгомери считает, что все жители Земли рано или поздно переболеют СOVID-19.

Как передает ТАСС, об этом он заявил в интервью телеканалу Phoenix. «Мой прогноз заключается в том, что все мы рано или поздно переболеем коронавирусом, включая меня, хотя я действительно пытаюсь защитить себя», — подчеркнул Монтгомери.

По его словам, такая ситуация обусловлена исключительной заразностью вируса «омикрон». При этом Монтгомери не исключил, что впоследствии могут появиться еще более агрессивные штаммы.

Он призвал вакцинироваться, поскольку существует «огромная разница» между инфицированием омикрон-штаммом среди тех, кто вакцинировался трижды, получил два компонента препарата, а также непривитыми гражданами.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA