Сегодня в новостях
Дмитрий Песков
Дмитрий Сергеевич Песков (род. 17 октября 1967, Москва, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации — пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина с 22 мая 2012 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2005). Пресс-секретарь председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина (2008—2012)
Об этом же в других СМИ
Дмитрий Песков Пекин коронавирус заражение болезнь Дмитрий Песков Пекин

Песков признался, что переболел Омикроном

Сейчас читают: 628
mk.ru

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в недавнем времени перенес повторное заражение коронавирусом, сообщили источники. В частности, Baza передает, что именно из-за заражения COVID-19, а конкретно, штаммом "Омикрон", Песков "пропустил открытие Олимпиады в Пекине". "Как отмечают источники, Песков перенёс болезнь в лёгкой форме", - говорится в сообщении.

Baza добавляет, что Песков подтвердил ее журналистам факт болезни, уточнив, что провел восемь дней "на удалёнке". Весной 2020 года Песков и члены его семьи переболели коронавирусом.

До заражения представитель президента пытался защититься от вируса с помощью "специального бейджика", который якобы способен дезинфицировать воздух вокруг того, кто его носит.

Позднее Песков заявлял, что не исключает, что заразился из-за решения отказаться от бейджика. Его он, по собственному признанию, принял из-за скепсиса журналистов, указывавших на недоказанную эффективность такого способа профилактики.

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA