Н.Н.Блохин Общество симптомы мозг Н.Н.Блохин

Перечислены симптомы опухоли мозга

Сейчас читают: 739
ufacitynews.ru

Опухоли головного мозга чаще всего встречаются у людей в возрасте от 45 до 60 лет. В этом возрасте надо обращать более пристальное внимание на головную боль, головокружение, тошноту, нарушения речи, ухудшение зрения, слабость в руке или ноге, пишет РИА Новости со ссылкой на доктора медицинских наук, врача-нейрохирурга, заведующего отделением нейрохирургии НМИЦ онкологии им.

Н.Н. Блохина Али Бекяшева. По его словам, на опухоли головного мозга приходится порядка 2% от всех онкологических заболеваний.

Главный врач НИИ клинической и экспериментальной радиологии ФГБУ НМИЦ онкологии им.Н.Н. Блохина, руководитель научно-практической группой нейровизуализации Екатерина Кобякова отметила, что симптомы могут отличаться в зависимости от локализации опухоли.

Так, если она находится в в височной области, то у пациента могут наблюдаться проблемы со слухом, речью, обонянием и вкусом.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA