Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Архангельск Архангельская обл. медики память Яндекс.Дзен Архангельск Архангельская обл.

Памятную доску погибшим от COVID-19 медикам открыли в Архангельске

Сейчас читают: 626
interfax-russia.ru

Архангельск. 2 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Памятную доску в честь медицинских работников, погибших при исполнении профессионального долга в борьбе с COVID-19, открыли в среду на здании Первого городской больницы им.

Е.Е. Волосевич в Архангельске.Как сообщила "Интерфаксу" заместитель министра здравоохранения Архангельской области Татьяна Русинова, за время пандемии в Архангельской области погибло 17 медицинских работников."Восемь из них заразились новой коронавирусной инфекцией при исполнении должностных обязанностей.

Это не только врачи и медицинские сестры "красных зон", но и специалисты фельдшерско-акушерских пунктов", - сказала она.Среди погибших при исполнении профессионального долга два сотрудника "красной зоны" Первой городской больницы им.

Е.Е. Волосевич, отдавшие около 40 лет профессии. Как сообщил "Интерфаксу" главный врач больницы Сергей Красильников, медицинская сестра-анестезист Наталья Косолапова погибла в первую волну пандемии в июне 2020 года, а врач анестезиолог-реаниматолог Игорь Кузнецов заразился на самом пике третьей волны заболевания."Игорь Кузнецов умер на фоне осложненного течения COVID-19, несмотря на все усилия коллег, которые пытались его спасти до последней минуты", - рассказал Красильников.Главврач также отметил, что за два года пандемии коронавирусом переболели 485 сотрудников медучреждения.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA