Даниил Щепеляев Общество журналист люди Даниил Щепеляев

Онколог назвал главные причины, почему люди болеют раком

Сейчас читают: 464
ura.news

Одной из причин возникновения онкологических заболеваний является генетическая предрасположенность. При этом рак не передается по наследству, отметил врач-онкоиммунолог Даниил Щепеляев.«Онкологические заболевания не передаются по наследству.

Основной фактор развития рака — генетическая предрасположенность. Все зависит от особенности жизни и заболеваний конкретного человека», — сказал он в беседе с журналистами Nation News.

Большую роль в развитии рака играет образ жизни, работа, еда и финансовое положение человека. Отмечается также, что в последние годы смертность от онкологических заболеваний увеличилась в связи с пандемией коронавируса.

Из-за ограничений пациенты не могли должным образом пройти обследования. Среди наиболее распространенных злокачественных опухолей врач назвал карциному, саркому, глиому, лимфому и лейкоз.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA