Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Кострома Костромская обл. Общество дети Студенты Кострома Костромская обл.

«Омикрон» в Костроме: первичная сортировка для больных, дистанционка для студентов

Сейчас читают: 824
kostroma.mk.ru

Пятая волна короновирусной инфекции накрыла Костромскую область — это уже очевидно. Как признал  руководитель регионального департамента здравоохранения Николай Гирин, ежедневное число обращений за врачебной помощью сейчас выросло до 1200 в сутки — и врачи физически не в состоянии посетить всех возможных пациентов.

В связи с этим областному депздраву пришлось пойти на экстраординарную меру — ввести первичную сортировку пациентов. Состоит она в том, что при вызове врача через колл-центр пациенту предлагается ответить на несколько вопросов, исходя из ответов на которые можно судить о тяжести состояния пациента.

По результатам опроса больных  (как взрослых, так и детей) делят по тяжести состояния на три категории: - легкая степень (если нет признаков короновирусной пневмонии) — такие пациенты могут проходить лечение самостоятельно, под  дистанционным наблюдением врача.     - средняя степень (симптомы ярко выражены) — люди лечатся дома, но их должен посетить врач - тяжелая степень, которая предполагает приезд скорой и возможную госпитализацию.

Во всех случаях больничный лист в электронной форме открывается автоматически . Другой мерой, призванной затормозить развитие эпидемии стало возвращение студентов костромских вузов к дистанционной форме теоретических занятий; для практических занятий предусмотре перенос их начала на 10 утрра (как минимум) для того, чтобы «разгрузить» общественный транспорт и свести к минимуму контакты между гражданами в салонах автобусов.

Читать на kostroma.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA